22/02/2018 21:51

Municipio de Punta del Este


Alcalde Andrés Jafif


Comisiones Punta del Este


MUNICIPIO PUNTA DEL ESTE- MALDONADO - URUGUAY
2015-2020

ALCALDE

Andrés Jafif – ajafif@maldonado.gub.uy

CONCEJALES

  • Miguel Lemos – miguelangellemos14@gmail.com
  • Florencia Sader – florencia.sader@gmail.com
  • Julio Pérez  - julioperez-57@adinet.com.uy
  • Omar Maresca – omarmaresca61@gmail.com

CONCEJALES SUPLENTES

  • Javier Caraballal – javier.44carballal@gmail.com
  • Graciela Clavijo – cycpropi@adinet.com.uy
  • José Costa -  jcostacapo@gmail.com
  • Paula Cedrés – paucedres@gmail.com
  • Pablo Lucas – dany1044@hotmail.com
  • Sandra Cabrera – sandracabrera2014@gmail.com
  • Nelson Echeto – nelsonecheto23@gmail.com
  • María Sara Baroffio – mbaroffio@gmail.com
  • Maria del Huerto Casañas – viverowoodlands@hotmail.com
  • Mariana de Sosa – desosa18@adinet.com.uy
  • Rafael Barla
  • José López

Comisiones:

  • Desarrollo Urbano,  Tránsito, Transporte, Feria Artesanal: Presidente Javier Carballal, Secretario Pablo Lucas / Nelson Echeto
  • Desarrollo e Integración  Social:   Presidente Miguel Lemos y Secretario Omar Maresca
  • Turismo, Deportes y Eventos: Presidenta Graciela Clavijo y Secretaria Paula Cedrés.
  • Cultura y Patrimonio: Presidenta Florencia Sader y Secretaria Maria Sara Baroffio y Maria del Huerto Casañas
  • Desarrollo Sostenible y  Ambiental : Presidenta Sandra Cabrera.

Administración de Municipio – Parada 1 – tel 42446511

  • Ofelia Báez – Gabriela Cuadrado

municipiopuntadeleste@maldonado.gub.uy

Secretaría de Concejo y Comisiones – Gorlero y 19 – tel 42446162

  • Verónica Morotti - vmorotti@maldonado.gub.uy
  • Carla Tocheto - Ivonne Sosa – municipiopde@maldonado.gub.uy

Secretaría del Alcalde y Comunicaciones – tel 42446162

  • Geraldine Manzione

secretariapde@maldonado.gub.uy

Cuerpo Inspectivo – tel 42438671
Espacio Gorlero (Ex Ancap)
transitopuntadeleste@gmail.com


Subir

Atención a la Comunidad Tel.: 4222 3333*, Fax: 4222 2053
Intendencia de Maldonado Edificio Comunal, Acuña de Figueroa y Burnett | info@maldonado.gub.uy
Desarrollado por la Dirección de Comunicaciones | Software Libre