14/07/2020 09:57
FAcebook Twitter Youtube
Logo


(Se responderá de lunes a viernes de 9.15 a 14.45 hs.)
Reclamos 4222-3333


Municipio de Pan de Azúcar


Municipio
Alcalde Miguel Plada

PandeAzucar
Sorteo
26/05/2020 19:09
Jornales Solidarios en Pan de Azúcar: 435 personas inscriptas
Tiempo de lectura: 2m 12s

Este martes 26 de mayo se realizó el sorteo de los Jornales Solidarios 2020 para la localidad de Pan de Azúcar. El alcalde Miguel Plada destacó la ayuda que brindarán los beneficiarios y capataces para llevar adelante diversas tareas vinculadas a los espacios públicos comprendidos en la jurisdicción del municipio local.

El sorteo contó con la participación de escribanos públicos de la IDM, intérprete en Lengua de Señas, concejales y funcionarios quienes estuvieron presentes en la Casa de la Cultura de Pan de Azúcar.

Plada afirmó que es una oportunidad laboral para los vecinos.

Informó que se sortearon 40 cupos para titulares y los respectivos suplentes.  

Cabe recordar que las tareas comenzarán el 1 de junio y finalizarán el 15 de diciembre, y serán básicamente destinadas al área de espacios públicos coordinada por la Dirección General de Higiene y Medio Ambiente.

Los trabajadores percibirán una remuneración de 12.021 pesos por quincena trabajada, en un régimen de 7 horas de lunes a viernes.

Se les aportará por parte de la IDM, zapatos, guantes, chalecos, dos tapabocas y se les suministrará desayuno caliente.

Los favorecidos por el sorteo son:

Titulares 1era quincena

1  C.I. 4.890.597-3

2  C.I. 2.522.750-4

3  C.I. 5.296.727-2

4  C.I. 3.816.221-0

5  C.I. 4.631.072

6  C.I. 5.674.644-2

7  C.I. 5.448.165-2

8  C.I. 3.272.353-1

9  C.I. 5.475.980-5

10 C.I. 4.668.600-1

11 C.I. 4.207.687-7

12 C.I. 5.074.631-7

13 C.I. 4.666.565-0

14 C.I. 5.074.634-5

15 C.I. 4.677.452-6

16 C.I. 2.836.212-5

17 C.I. 5.130.409-7

18 C.I. 4.248.751-5

19 C.I. 4.601.990-0

20 C.I. 4.326.623-3

 

Titulares 2da quincena

1 C.I. 3.365.040-2

2 C.I. 3.682.457-5

3 C.I. 4.134.947-7

4 C.I. 5.491.586-7

5 C.I. 5.459.013-6

6 C.I. 5.000.276-3

7 C.I. 5.331.363-4

8 C.I. 5.097.342-1

9 C.I. 4.904.465-1

10 C.I. 5.074.632-3

11 C.I. 5.095.023-5

12 C.I. 5.543.104-0

13 C.I. 5.186.275-2

14 C.I. 5.597.584-4

15 C.I. 5.422.246-6

16 C.I. 4.711.169-4

17 C.I. 4.106.857-0

18 C.I. 5.341.577-7

19 C.I. 4.230.017-9

20 C.I. 4.601.689-5

 


 Documentos asociados:

 Imágenes

Descarga
Descarga
Descarga
Descarga
Descarga


 
 


Mail

 

Pan de Azúcar
13/07/2020 18:02
Con la presencia del presidente de la Administración de los Servicios de Salud del Estado (ASSE) Leonardo Cipriani se cumplió con el acto que impuso en funciones al doctor Sergio Mozzo como nuevo director del centro de salud.

Pan de Azúcar
SFR
13/07/2020 19:24
La Sociedad Fomento Rural Pan de Azúcar trabaja en la organización de un encuentro de horticultores, apicultores, elaboradores de envasados, granjeros y artesanos.

Pan de Azúcar
Proyecto en final de concurso de UNICEF
09/07/2020 18:40
Cuatro estudiantes del Liceo de Pan de Azúcar, serán uno de los dos representantes de Uruguay en el Concurso Internacional de Innovación Social "Youth Challenge" impulsado por UNICEF. Su proyecto "Juntando Yerba" fue seleccionado en base a su idea de recopilar, compostar, transformar y sembrar la yerba mate consumida.

Pan de Azúcar
Pensando en un circuito
07/07/2020 17:26
La Intendencia de Maldonado definirá acciones para que los hornos de la Calera del Rey, del que saliera material para construcciones como el Cuartel de Dragones de Maldonado y la Fortaleza de Santa Teresa, formen parte de un circuito histórico-cultural del departamento.

Pan de Azúcar
Está a la venta
02/07/2020 20:09
"La Cruz del Sur- Para entender astronomía" es el décimo título del profesor y periodista pandeazuquense Alberto Vaccaro.

Pan de Azúcar
En Área Social del municipio
29/06/2020 16:10
La Oficina Territorial del Ministerio de Desarrollo Social (Mides-Piriápolis) incorporó un nuevo servicio de atención descentralizada en la ciudad de Pan de Azúcar los lunes de 13 a 15 horas en el Área Social del municipio con entrada por calle Leonardo Olivera.

Pan de Azúcar
Soluciones
26/06/2020 13:16
Estas dos obras han sido “muy requeridas por la ciudadanía”, según anunció el jefe comunal, al tiempo que también significarán una ayuda para la reactivación del sector de la construcción y consistirá en una solución ante las necesidades detectadas en ambas necrópolis.

 


 


Subir

Atención a la Comunidad Tel.: 4222 3333*, Fax: 4222 2053
Intendencia de Maldonado Edificio Comunal, Acuña de Figueroa y Burnett | info@maldonado.gub.uy
Desarrollado por la Dirección de Comunicaciones | Software Libre